cerco-offro.eu
Kuaför pazarı


Cerco Offro.eu : Bu sitenin amacı potansiyel iş arayanlar ile estetik alanında iş dünyasını bağlamaktır. İş Butonu ile teklif edilen şirketler, işlerinde yeni boş pozisyonları (kuaför salonları/distribütör firmaları vb.) bildirme fırsatına sahiptir. Kuaförler, Arama Çalışması butonu aracılığıyla, başvurularını ilgilenenler tarafından görüntüleyilebilmeleri için özgeçmişlerini yayınlanmak üzere gönderebilirler. Müfredat ve mevcut kullanımlar, İtalya'nın her bölgesi için dahili alt bölümlerle, çalışmayı ve iş teklif etmeye çalıştığım iki düğme aracılığıyla kullanılabilir. Kuaförlük sektöründe, icerca-teklif daha fazla kendi işine dahil edilecek personel arayanlar için kullanılır ve aynı zamanda bir iş sunmak için. Arama-teklif her zaman satın almak veya atmak için gerekli olmadığını düşünüyorum ama bağış, ödünç, yeniden, yardım ve tavsiye istemek veya paylaşmak için daha iyi olduğunu düşünenler için alternatif bir çözüm olduğu için kriz bu zamanlarda çok yaygın bir moddur. Birçok toptancı firma ve kuaför tedarikçisi, ürünlerini dünya çapında satabilmek ve dağıtabilmek için arama teklifini kullanmaktadır. En çok aranan ve satılan öğeler şunlardır: saç aksesuarları; curler; estetik için tek kullanımlık öğeler; profesyonel saç kurutma makineleri; saç beyazlatma; makas; kuaförler için sarf malzemeleri; tırnak rekonstrüksiyonu için jel; kıllar; kuaför pelerinler; kuaförler için fırçalar; kuaför pliers; keratin ürünleri; saç ürünleri; kuaför ürünleri; saç şampuanı; saç fırçaları.

Gossip & News
20 Feb 20
giorgio alfieri sito

GIORGIO ALFIERI ARTISTIC GROUP, noto Salone Parrucchieri di Ercolano (Napoli), ti invita a scoprire il nuovo sito web.

Frutto dell’esperienza di Giorgio Alfieri, direttore artistico del salone e formatore tecnico artistico del noto brand CHARME & BEAUTY per il quale lo stilista ha calcato innumerevoli pedane in tutto il territorio italiano, ALFIERI ARTISTIC GROUP, attivo da oltre 60 anni, non è solo un semplice salone…

Visita il sito e scopri di più sul salone di GIORGIO ALFIERI!

19 Feb 20

Pubblicazione di LNE - Les Nouvelles Esthetiques Italia ora on line

Abbiamo pubblicato per Voi un estratto on line sfogliabile del magazine Les Nouvelles Esthetiques, la rivista leader nel mondo per l'aggiornamento professionale in estetica. Buona Lettura! #lne

SFOGLIA ON-LINE

18 Feb 20

TRICOART, azienda di JESOLO (VENEZIA) specializzata nel campo cosmetico bio-naturale che pone particolare attenzione alla tricologia teorica ed applicata, presenta la LINEA ENERGY - HAIR Therapy.

HAIR Therapy - Linea Energy è indicata per capelli secchi e fragili in quanto tutti i prodotti sono idratanti ed arricchiti di collagene. L'azione nutriente e rimpolpante ne fa una linea adatta anche per capelli colorati, mantiene il colore più a lungo, dona lucentezza e ristruttura.
La linea comprende:

  • SHAMPOO ENERGY IDRATANTE RISTRUTTURANTE PER CAPELLI SECCHI
  • MASCHERA ENERGY IDRATANTE RISTRUTTURANTE PER CAPELLI SECCHI
  • ENERGY BI-FACE NUTRIENTE IDRATANTE CONDIZIONANTE
  • ENERGY INTENSIVE CREAM SPECIFICO PER CAPELLI SECCHI
  • FIALE ENERGY RISTRUTTURANTI AI MINERALI QUATERNARI
18 Feb 20

COSMOPROF WORLDWIDE la manifestazione che si terrà a BOLOGNA dal 12 al 16 MARZO 2020 conferma il regolare svolgimento dell'EDIZIONE 2020.

FEBBRAIO 2020 - Tramite un COMUNICATO UFFICIALE gli organizzatori di COSMOPROF 2020 (la fiera leader mondiale per l’intera industria della cosmetica e della bellezza professionale) vogliono rassicurare in merito alle ultime novità riguardanti il NOVEL CORONAVIRUS sottolineando che le comunicazioni del Ministero della Salute in Italia e dell’Organizzazione Mondiale della Sanità sono costantemente monitorate, al fine di adottare tutti i provvedimenti eventualmente disposti dalle predette autorità.

Si assicura pertanto che il programma di Cosmoprof Worldwide Bologna 2020 non subirà nessuna modifica e i servizi della manifestazione si svolgeranno regolarmente.

Per prenotare i biglietti clicca qui: TICKET INFO

14 Feb 20
ANAM Roma

FEBBRAIO 2020 - La Squadra Nazionale Acconciatori è stata invitata e ricevuta dal Presidente della Repubblica Sergio Mattarella nella prestigiosa sede di Palazzo del Quirinale a Roma. L’invito da parte del presidente è stato conseguente alla vittoria della squadra al campionato mondiale per acconciatori Omc World Cup 2019, svoltosi a Parigi dal 14 al 16 settembre passati. Accompagnata da Lino Fabbian, presidente nazionale ANAM (Accademia Nazionale Acconciatori Moda), da Francesco Sganga, presidente regionale ANAM Roma, la squadra si è intrattenuta con il Presidente a Palazzo del Quirinale.

Dopo i complimenti a dirigenti, trainer e componenti della squadra, sono stati trattati importanti temi relativi al settore dell’hairstyling, tra cui la formazione, fondamentale per l’innalzamento della qualità del servizio nei saloni, l’artigianalità, determinante per mantenere la personalizzazione dell’offerta, e la presenza capillare sul territorio, a garanzia dell’accessibilità dei servizi di bellezza a tutti i cittadini.

Encyclopedic hair website


Kuaförler güzellik ve estetik salonlarında saç sağlığına özen gösterir, moda-saç fotoğrafları için stil saç modelleri ve saç bakım ürünleri satışı ile.

İlgili Konular

Kuaförler sözlüğü

Cerco Offro.eu, kuaförler, saç, sağlık, güzellik salonları, saç moda fotoğrafları, saç modelleri, estetik, satış, kellik bakımı, Cerco Offro.eu, saç düşme, boyama, güneş vuruşları, balayages, meches, shatush, deja-vu, Cerco Offro.eu, Globelife, fuar kuaförleri, saç ürünleri markaları, kuaförlük sektörü, saç boyası firmaları, profesyonel kuaför ürünleri üreticileri, üçüncü şahıslarla hat üretiyor, özel etiketler, saç aksesuarları, Cerco Offro.eu, kuaför perakendecileri, toptancılar saç ürünleri, bayi kuaför ürünleri, kuaförler, güzellik salonları, saç moda sektöründe pazar araştırması, saç giydirme ekipmanları, saç bilgileri, saç bilgileri, Cerco Offro.eu, haberler kuaför ürünleri, mobilya kuaför dükkanları, ithalat ihracat, kuaför malzemeleri

X

privacy
["21:26:12","Questo debug si vede solo navigando dall IP 78.134.74.14 (ufficio)","str sql: SELECT * FROM DOMINI WHERE NOME = 'Cerco-offro.eu' limit 0,1","categoriaImpostataDa: record da DB","Categoria - GENERALE - impostata da: record da DB","linkEntraImpostatoDa: record DB","File da includere: \/home\/cercooff\/public_html\/pagineBianche\/datiTraduzioni\/categorie\/GENERALE\/tr.php","Valori di default impostate da - \/home\/cercooff\/public_html\/pagineBianche\/datiTraduzioni\/categorie\/GENERALE\/tr.php","Valori impostati da - \/home\/cercooff\/public_html\/pagineBianche\/datiTraduzioni\/urls\/cerco-offro.eu\/tr.php","stringa sql di selezione: SELECT NOME FROM `DOMINI` GROUP by NOME ORDER BY NOME","Categoria - GENERALE - impostata da: record da DB"]